首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交线路一览
> 720 特別班次 (城巴)公交
香港720 特別班次 (城巴)公交车路线
运行时间:西灣河(嘉亨灣): 平日及周末 05:50-08:55
首站末站:嘉亨灣總站-永和街[干諾道中]
参考票价:
暂无
公交公司:城巴有限公司
最后更新:2024-02-24
※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
西灣河(嘉亨灣): 平日及周末 05:50-08:55
香港720 特別班次 (城巴)公交车路线
嘉亨灣總站-永和街[干諾道中]
共13站
嘉亨灣總站
東旭苑東曉閣[愛勤道]
愛蝶灣[愛賢街]
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
新成街[筲箕灣道]
海晏街[筲箕灣道]
西灣河文娛中心[筲箕灣道](港鐵港島綫西灣河站)
太康樓[太康街]
舊灣仔警署[告士打道]
分域街[告士打道]
皇后像廣場[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
永和街[干諾道中]
香港720 特別班次 (城巴)公交车路线
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)-嘉亨灣總站
共14站
砵典乍街[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
永和街[干諾道中]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
大會堂[干諾道中]
香港演藝學院[告士打道]
入境事務大樓[告士打道]
西灣河站[太安街](港鐵港島綫西灣河站)
海晏街[筲箕灣道]
愛秩序灣道[筲箕灣道]
南康街[筲箕灣道]
筲箕灣巴士總站(港鐵港島綫筲箕灣站)
愛東商場[愛賢街](愛東邨愛澤樓)
東旭苑東曉閣[愛勤道]
嘉亨灣總站
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7